COMITE DIRECTIVO

PRESIDENTE
Ing. Guillermo Trewartha Domínguez.

SECRETARIO
Arq. Jacqueline Meixueiro Castillo.

TESORERO
Ing. José Heleodoro Valdez Pardo.

COORDINADOR NACIONAL DE TURISMO E INFRAESTRUCTURA
Ing. Quel Galván Pelayo.

COMISIONADO NACIONAL
Arq. Adrián Bastidas Bernal.

VICEPRESIDENTE DE INSTITUCIONES
Ing.Óscar Alfonso Galaviz Pérez.

VICEPRESIDENTE SECTOR COMUNICACIONES Y TRANSPORTES
Ing. Miguel Enrique Ceballos Rivera.

VICEPRESIDENTE SECTOR TURISMO
Ing. Hugo Omar Peraza Ponce.

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA EDUCATIVA
Ing. Arq. Martina Yolanda Hernández Cota.

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA PORTUARIA
Ing. Emilia Estrada García.

VICEPRESIDENTE DE VIVIENDA Y DESARROLLO
Arq. Olivia Patricia Velázquez León.

VICEPRESIDENTE DE ENLACE LEGISLATIVO
Ing. Martín González Castañeda.

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA HIDRÁULICA
Lic. Armando Godoy Hernández.

VICEPRESIDENTE DE DESARROLLO RURAL
Arq. José Guadalupe Salazar Reynoso.

VICEPRESIDENTE DE INFRAESTRUCTURA DE SALUD
Ing. Martín Sánchez Reynoso.

COORDINADORES EN MUNICIPIOS:

COORDINADOR EN EL ROSARIO
Ing. José Ramiro Burgueño Sánchez.

COORDINADOR EN ESCUINAPA
Ing. Jesús Ramón Contreras Sandoval.

COORDINADOR EN CONCORDIA
Ing. Carlos Fabián Soto Ramírez.

COORDINADOR EN ELOTA
Ing. César Carlos García Calderón.

COORDINADOR EN SAN IGNACIO
Ing. Hugo Omar Peraza Ponce.

COMITÉ DE JÓVENES EMPRESARIOS:
PRESIDENTE. Ing. Quel Galván Tirado.

VICEPRESIDENTE. Arq. Rodolfo Espinosa.

INTEGRANTE. Ing. María José Salazar.

COMITE CONSULTIVO

PRESIDENTE
Ing. Ramiro Burgueño Niebla

Ing. José Reyes Parra Marmolejo

I.C. Quel Galván Pelayo

Ing. Mariana Trujillo Maldonado

Ing. Octavio Hernández Contreras

Ing. Jorge Ramirez Garaygordobil

Ing. Epifanio Osuna Sanchez

Ing. José de Jesús Sanchez Reynoso

Arq. Héctor Pastor Cruz González

Arq. Alfonso Tirado Velarde

Ing. Ramón Moreno Vargas

Arq. Belisario Fernando Blancarte Pimentel

Ing. Ignacio Alfonso Gastélum Bishop

Arq. Jesús Ignacio Enrique González Guereña

Ing. José Roberto Andrade Limón.

Ing. Edna Leticia Ordoñez Ramírez

Ing. Juan Rodríguez Morales

Ing. Mario Arturo Huerta Sánchez

ADMINISTRATIVO

María del Carmen Tirado Valdez.

Puesto: Gerente General.

Delegación Sinaloa Sur.

Tel.- (669) 9140132 y 33 Ext. 107

Correo: [email protected]cmicsinaloasur.org

 

Susana Pineda Preciado.

Puesto: Gerente ICIC

Delegación Sinaloa Sur.

Tel.- (669) 9140132 y 33 Ext. 103

Correo: [email protected]cmicsinaloasur.org

 

Lic. Leticia López Medrano.

Puesto: Asistente de Presidencia y Comunicación.

Delegación Sinaloa Sur.  

Tel.- (669) 9140132 y 33 Ext. 104

Correo: [email protected]cmicsinaloasur.org

UBICACIÓN

Blvrd. del Marlin 43
Fracc. Sábalo Country
C.P. 82100
Mazatlán, Sinaloa, México.

Tel. (669) 914 01 32
y    (669) 914 01 33

e-mail: [email protected]